01 Nov
01Nov

Часы или украшение?

Часы в современном мире это не только указатель времени, но и аксессуар, определяющий статус их владельца. Кто-то ценит часы за высокоточный механизм работы, мастерское исполнение, разнообразные усложнения и надежность. Но сами часы как механизм могут быть и вторичны, когда на первый план выступают «лучшие друзья девушек» - бриллианты.


Английский бренд Graff Diamonds, занимающийся часовым и ювелирным делом, в 2014 году на выставке Baselworld представил часы, стоимостью 55 миллионов долларов.

Женские часы Hallucination  - сверкающий фейерверк из разноцветных бриллиантов, непревзойденная роскошь и вызов традициям. Кварцевые платиновые часы изящной круглой формы. Корпус часов с розовым циферблатом размещен на браслете, усыпанном крупными камнями. Желтые, голубые, розовые и коричневые бриллианты общим весом 110 карат поражают своим блеском и полностью оправдывают название часов – Галлюцинация, Иллюзия.

Самые дорогие часы в мире Graff Diamonds Hallucination

Идея и дизайн Graff Diamonds Hallucination принадлежат основателю компании Лоренсу Графу: «Много лет я думал о создании действительно потрясающего творения, отображающего нашу всепоглощающую страсть к бриллиантам. Эти часы сделали мою бриллиантовую мечту реальностью». Для создания этого ювелирного чуда Граф предоставил драгоценные камни из личной коллекции.

А вам нравятся эти часы? И часы ли это в общепризнанном понимании?

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.